PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Dev Diarys



[B@W] Abominus
11.12.19, 11:24
CK3 Dev Diary #1 - Dynasties & Houses (https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/ck3-dev-diary-1-dynasties-houses.1270519/)

CK3 Dev Diary #2- The Medieval Map (https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/ck3-dev-diary-2-the-medieval-map.1274052/)

CK3 Dev Diary #3 - War (https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/ck3-dev-diary-3-war.1279641/)

CK3 Dev Diary #04 - Development & Buildings (https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/ck3-dev-diary-04-development-buildings.1283865/)

CK3 Dev Diary #5 - Schemes, Secrets and Hooks (https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/ck3-dev-diary-5-schemes-secrets-and-hooks.1289167/)

CK3 Dev Diary #06 - Council, Powerful Vassals, & Spouse Councillor (https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/ck3-dev-diary-06-council-powerful-vassals-spouse-councillor.1292549/)

CK3 Dev Diary #07 - Characters & Portraits (https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/ck3-dev-diary-07-characters-portraits.1295264/)

CK3 Dev Diary #08 - Courts, Guests, and Wanderers (https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/ck3-dev-diary-08-courts-guests-and-wanderers.1297711/)

CK3 Dev Diary #09 - Lifestyles (https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/ck3-dev-diary-09-lifestyles.1308005/)

CK3 Dev Diary #10 - Lifestyle Events (https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/ck3-dev-diary-10-lifestyle-events.1312112/)

CK3 Dev Diary #11 - Seduction, Torture and the Intrigue Perk Trees (https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/ck3-dev-diary-11-seduction-torture-and-the-intrigue-perk-trees.1316277/)

CK3 Dev Diary #12 - The Stewardship Lifestyle (https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/ck3-dev-diary-12-the-stewardship-lifestyle.1320994/)

CK3 Dev Diary #13 - The Learning Lifestyle (https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/ck3-dev-diary-13-the-learning-lifestyle.1326963/)

CK3 Dev Diary #14 - The Diplomacy Lifestyle (https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/ck3-dev-diary-14-the-diplomacy-lifestyle.1333592/)

CK3 Dev Diary #15 - The Martial Lifestyle (https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/ck3-dev-diary-15-the-martial-lifestyle.1339978/)

CK3 Dev Diary #16 - Tutorials and Tooltips and Encyclopedias, Oh My! (https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/ck3-dev-diary-16-tutorials-and-tooltips-and-encyclopedias-oh-my.1345581/)

CK3 Dev Diary #17 - Governments, Vassal Management, Laws, and Raiding (https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/ck3-dev-diary-17-governments-vassal-management-laws-and-raiding.1352640/)

CK3 Dev Diary #18 - Men-at-Arms, Mercenaries and CBs (https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/ck3-dev-diary-18-men-at-arms-mercenaries-and-cbs.1357939/)

CK3 Dev Diary #19: Factions and Civil Wars (https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/ck3-dev-diary-19-factions-and-civil-wars.1363951/)

Dev Diary #20 - Religion and Faith (https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/dev-diary-20-religion-and-faith.1368714/)

Dev Diary #21 - Custom Faiths and Pagan Reformation (https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/dev-diary-21-custom-faiths-and-pagan-reformation.1372700/)

CK3 - Dev Diary #22 - A Medieval Tapestry (https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/ck3-dev-diary-22-a-medieval-tapestry.1377711/)

CK3 - Dev Diary #23 - Holy Orders (https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/ck3-dev-diary-23-holy-orders.1382730/)

Dev Diary #24 - Fervor, Religious Hostility, and Doctrine Showcase (https://forum.paradoxplaza.com/forum/threads/dev-diary-24-fervor-religious-hostility-and-doctrine-showcase.1386925/)

CKIII Dev Diary #25 - Map Features and Map Modes (https://forum.paradoxplaza.com/forum/threads/ckiii-dev-diary-25-map-features-and-map-modes.1388210/)

CKIII Dev Diary #26 - Map Scope (https://forum.paradoxplaza.com/forum/threads/ckiii-dev-diary-26-map-scope.1389565/)

CKIII Dev Diary #27 - Cultures & Cultural Innovations (https://forum.paradoxplaza.com/forum/threads/ckiii-dev-diary-27-cultures-cultural-innovations.1391886/)

[B@W] Abominus
15.01.20, 16:16
Update...

Der junge Fritz
15.01.20, 18:29
Muss diesen Kanal doch noch schnell abo-nieren

[B@W] Abominus
23.01.20, 12:16
Update...

[B@W] Abominus
04.02.20, 10:19
Update...

[B@W] Abominus
12.02.20, 15:46
Update (12 und 13)

[B@W] Abominus
19.02.20, 10:40
Update, Bitches! (14)

[B@W] Abominus
26.02.20, 10:57
Update 15 ist da.

[B@W] Abominus
03.03.20, 17:44
10891

Update!

[B@W] Abominus
11.03.20, 11:40
Ich stelle fest, ein neues Update!

[B@W] Abominus
18.03.20, 21:13
Isch werd bekloppt, U-P-D-A-T-E!

[B@W] Abominus
16.04.20, 03:26
Drei Wochen nix gemacht. Das aktuelle ist aber echt gut.

[B@W] Abominus
06.05.20, 13:22
Update, meine Freunde.

[B@W] Abominus
26.05.20, 11:44
Zwei weitere Dev-Diaries hinzugefügt.

Mariu
16.06.21, 14:31
Neues Dev Diary zu Royal Court und wie es dann mit kulturen aussieht:

CK3 Dev Diary #64 - Cultures Are Forever (https://forum.paradoxplaza.com/forum/developer-diary/ck3-dev-diary-64-cultures-are-forever.1479565/)​

Das klingt schon mal sehr gut (wir haben immer den cultural heirtage mod angehabt). das man jetzt seine kultur entwickeln kann. Und man kann endlich auch sprachen lernen!

Mariu
29.10.21, 17:20
Wer sich auf Royal Court dieses Jahr gefreut hat, müssen wir leider auf die Füsse treten. Paradox hat gesagt das sie es auf 2022 verschieben

Timing in Regards to Royal Court (https://forum.paradoxplaza.com/forum/threads/timing-in-regards-to-royal-court.1495808/)

Was ich in Anbetracht der Grösse des ganze irgendwie auch nachvollziehen kann, es kommen ja schon einige Features hinzu.

Mariu
16.12.21, 18:15
Die neue Legacy die kommt klingt in jedem Fall sehr gut und hilfreich.

CK3 Winter Teaser #2 - Dynasty Legacy (https://forum.paradoxplaza.com/forum/developer-diary/ck3-winter-teaser-2-dynasty-legacy.1503282/)

Endlich hilft es dann das ich einen Lord in eine andere Kultur pflanze. :D